Yokohama анонсировала выпуск новых летних шин

003_o

На японском рынке продолжается увеличение количества малолитражных автомобилей, у которых растет масса и высота, что приводит к возрастанию нагрузок на шины, которым становится тяжелее обеспечивать достаточную управляемость и устойчивость. Новые потребности рынка вынудили компанию Yokohama выпустить новые шины BluEarth RV-02CK.

Новинка предотвращает раскачивание автомобиля и обладает уменьшенным уровнем неравномерного износа. Кроме того, производитель заявляет, что RV-02CK демонстрирует повышенное сцепление на мокром дорожном полотне и повышает топливную эффективность автомобиля как и другие представители линейки BluEarth.

Когда вам потребуются летние шины в Москве, рекомендуем обратить внимание на продукцию Yokohama, которая отличается оптимальным уровнем соотношения цена-качество.

K0000722253

Продажи Yokohama BluEarth RV-02CK начались на японском рынке в конце прошлого месяца в пяти размерах – от 145/80 R13 до 185/65 R15. Топливная экономичность шин отмечена маркировкой «A», а сцепление на мокрой дороге – «b», в соответствии с принятыми в Японии стандартами.

Кроме того, Yokohama подготовила новые шины для кроссоверов — BluEarth RV-02, которые изначально были ориентированы на минивэны.

Производитель заявляет, что дебютировавшая в феврале модель Yokohama BluEarth RV-02, предназначена для тяжелых и высоких автомобилей, а появление «кроссоверных» размеров шин объясняется желанием владельцев такого типа машин улучшить ездовые характеристики на асфальте, а новинка является оптимальным вариантом.

BluEarth-RV-02-ot-Yokohama

В прошлом месяце Yokohama BlueEarth RV-02 получила три новых размера – 225/60R18, 235/55R18 и 225/55R19, что увеличило общее количество размеров до 35. Согласно японских стандартов, шины получили маркировку «А» по экономичности и «а» по безопасности на мокром покрытии.

Кроме того, японское подразделение производителя увеличило количество размеров легковых шин линейки Yokohama ADVAN Fleva V701 для удовлетворения рыночного спроса, ориентированные на автомобили среднего класса и спорткары. Шины дебютировали на японском рынке в прошлом месяце в 15 новых размерах – от 195/55R16 до 225/35R19 – всего доступно 39 размеров и уровень сцепления на мокрой дороге соответствует маркировке «а».

АВТОВЕСТИ