Замечен прототип Kia Niro в массивном камуфляже

Kia Niro 2016 шпионское фото

Kia Niro 2016 шпионское фото

В Австрийских Альпах замечен интересный прототип корейского производителя, можно предположить, что под камуфляжем скрывается маленький кроссовер Kia Niro, который выглядит на первый взгляд как соперник Volkswagen Golf Sportsvan на базе модели cee’d.

Kia сообщил о намерениях выпустить маленький кроссовер еще в 2013 году своим концептом Niro – прообразом кроссовера сегмента B, который бы конкурировал с Nissan Juke, Renault Captur и другими аналогами. Известно, что серийная версия в разработке и, скорее всего, именно с ней мы имеем дело на прилагаемых шпионских фото. Дебют новинки ожидается в следующем году и она разместится под полностью новым Sportage и выше Soul.

Известно, что на китайском рынке Kia выпустила модель KX-3, базирующуюся на Hyundai ix25, но этот экземпляр отличается и, вероятно, является более сложной глобальной моделью.

Kia Niro 2016 шпионское фото

По слухам, новая модель будет оснащаться исключительно гибридными и плагин-гибридными силовыми установками, которые будут использоваться предстоящим конкурентом Prius от Hyundai.

Серийная версия Kia Niro, как ожидается, будет представлена на Женевском автосалоне в следующем году и поступит в продажу во второй половине года.

АВТОВЕСТИ