Впервые замечен Volkswagen Golf GTI Clubsport S

Volkswagen Golf GTI Clubsport S первые шпионские фото

Volkswagen Golf GTI Clubsport S первые шпионские фото

Немецкий автоконцерн приступил к испытаниям более горячей версии Volkswagen Golf GTI Clubsport, которая получит приставку S.

Самый мощный переднеприводный Golf, который доступен в дилерской сети VW, является GTI Clubsport мощностью 265 л.с., выдаваемых 2,0-литровой «турбочетверкой». Он также имеет функцию форсажа, активация которой повышает отдачу двигателя до 290 л.с. Для тех, кто желает иметь такую мощность постоянно, придется подождать версию S.

Пойманные на камеру на Нюрбургринге, два прототипа VW выглядят практически идентично стандартному Golf GTI Clubsport, но с дополнительными 10 л.с. под капотом. Такая версия, как ожидается, будет иметь 290-сильные настройки, который некоторое время устанавливался SEAT Leon CUPRA 290. Что касается крутящего момента, то он вероятно останется прежним – 350 Нм.

Ежедневное использование такого автомобиля станет весьма дорогим удовольствием. Его родная стихия треки и заезды. И доставлять автомобиль на трассу лучше специализированным транспортом, например, вызвать эвакуатор Спб который без проблем выполнит транспортировку вашей машины в обозначенное место.

Volkswagen Golf GTI Clubsport S первые шпионские фото

Уже точно известно, что 3-дверный хот-хэтч получит букву S, поскольку сначала она была не заклеена. Пока неизвестно, будут ли еще какие-то изменения, например, автомобиль получит модернизированную выпускную систему, как это было в случае с вышеупомянутым «испанским родственником» автомобиля. Кроме того, в начале этого года ходили слухи об облегченном варианте GTI Clubsport, возможно мы имеем дело с ним.

290-сильный Golf GTI Clubsport S будет всего на 10 л.с. слабее полноприводного Golf R, хотя, крутящий момент у последнего составляет 380 Нм. Скорее всего, более горячая версия S дополнит семейство Clubsport и будет продаваться на ряду со стандартной моделью, а не заменит ее.

Volkswagen Golf GTI Clubsport S первые шпионские фото

Вероятно, Volkswagen представит автомобиль на Вортерзее 4-7 мая в рамках ежегодного GTI Meet. Хотелось бы на этом мероприятии увидеть серийную версию концепта Golf R400, но на это можно только надеяться.

АВТОВЕСТИ