Заряженные версии Volvo S90 и V90 подтверждены с гибридными системами

Volvo S90 официальное фото

Volvo S90 официальное фото

Глава шведской марки подтвердил, что заряженные версии недавно представленного седана Volvo S90 и универсала V90 стоят на повестке дня.

Новый флагман S90 был представлен только вчера и уже имеется информация, что шведская компания планирует высокопроизводительный вариант модели и его собрата-универсала. Говоря с Autocar, Хакан Самуэльсон подтвердил, что «горячие» модели будут носить логотип Polestar.

«Вы сможете иметь высокопроизводительный вариант, не покидая бренда», прокомментировал он. «Вы можете иметь хороший автомобиль со смарт-дизайном и функциональностью, но производительность слабовата? Прямо сейчас у нас есть S60 и V60 в вариантах Polestar и мы верим в бренд — вот почему мы купили его. Так что сейчас мы смотрим, чтобы использовать это для расширения линейки производительными моделями».

Volvo S90 официальное фото

Пока еще рано говорить о технических улучшениях автомобилей, но глава департамента разработок и исследований Volvo, Питер Мертенс намекнул на гибридные силовые установки и качественные настройки. «Polestar проводит сложную работу над производительностью, это не простой случай, когда все решается с помощью большого двигателя. Гибридная мощь это то направление, в котором будет двигаться Polestar. В некотором смысле, Tesla легализировала электрическую производительность, хотя у Polestar более сложные задачи. Мы хотим иметь возможность предложить высокую производительность без потерь».

В июле Volvo приобрела 100% долю в Polestar, планируя продавать ежегодно не менее 1000 автомобилей с шильдиком Polestar. Инженеры студии, как сообщается, работают над T8 Twin Engine, планируя добиться выходной мощности свыше 400 л.с., сохранив при этом расход топлива и выбросы CO2 на низком уровне.

АВТОВЕСТИ