«Заряженный» Volkswagen Tiguan вышел на тесты

Volkswagen Tiguan R

Volkswagen Tiguan R

В интернете появился видеоролик, демонстрирующий испытания Volkswagen Tiguan следующей генерации на Нюрбургринге. Это значит, что концерн работает над «горячей» версией кроссовера.

Отличить хот-кросс Tiguan внешне можно по стайлинг-пакету R-Line и нестандартным выхлопным «наконечникам» — гоняющая по «Северной петле» версия может похвастаться парой сдвоенных патрубков.

Volkswagen Tiguan R

Как ожидается, «горячая» модификация Тигуана оснащается 4-цилиндровым турбомотором мощностью 300 л.с., позаимствованный у Golf R в паре с 7-ступенчатой роботизированной преселективной трансмиссией DSG. Какой динамикой будет обладать «паркетник» пока неизвестно, но хот-хэтч с этим мотором «выстреливает» с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунд.

На самом деле, этот видеоролик вызывает больше вопросов – в середине весны текущего года Volkswagen сообщил, что не намерен выпускать «горячий» Tiguan.

Напомним, дебют Volkswagen Tiguan новой генерации состоялся в 2015 году, а в продажу кроссовер поступил весной текущего года, став наиболее популярным SUV на европейском рынке. Силовая гамма модели состоит из бензиновых и дизельных моторов мощностью 115-240 л.с.

Volkswagen Tiguan R

В нашей стране продажи нового Тигуана стартуют не раньше первого квартала следующего года. В начале августа в Калуге стартовала тестовая сборка кроссовера. Уже известно, что Volkswagen будет продавать одновременно два поколения на российском рынке до тех пор, пока предыдущее будет пользоваться спросом.

АВТОВЕСТИ