«ЗАЗ» расширяет дилерскую сеть в России

«ЗАЗ» расширяет дилерскую сеть в России

В планах компании «УкрАВТО», в состав которой входит Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), планирует в этом году провести работы по расширению своей дилерской сети на территории РФ.

Пресс-служба компании сообщает, что в этом году будет создана своя дистрибьюторская компания на российском рынке – ДК «ЗАЗАВТОРУС», в состав которой в данное время входит около 130 автоцентров.

Теперь вопрос «Где купить автозапчасти?» для данных автомобилей на российском рынке не будет являться проблемой.

«В планах компании на 2012 год – расширение дилерской сети в РФ, реализация на российском рынке под брендом ZAZ автомобилей Chance и Vida, автобусов ZAZ А10, – сообщает корпоративный пресс-релиз. – ДК «ЗАЗАВТОРУС» в целом планирует увеличение доли продаж продукции Запорожского автозавода на рынке РФ до 1-1,5%».

Сейчас, автомобиль ZAZ Chance на российском рынке представлен в вариантах комплектации с моторами объемом 1,3 и 1,5 литров, работающих в паре с МКПП и объемом 1,4 литра с АКПП, а также две версии кузова – седан и хэтчбек. Стоимость этой модели начинается от 265 тыс. рублей. Модель ZAZ Vida поставляется в модификации с мотором 1,5 и механической коробкой, также два варианта кузова, а цена начинается от 289 000 рублей. Кроме того на российский рынок поставляются автобусы для городских и междугородных рейсов А10 по цене от 2 млн. 900 тыс. рублей.

В прошлом поставками автомобилей ZAZ Chance на российский рынок с лета 2009 года, занималась компания-дистрибьютор «Квингруп». В рамках договора о сотрудничестве на российском рынке было продано почти 50 тыс. таких машин.

АВТОВЕСТИ