ZAZ Slavuta Nova показалась на фото

ZAZ Slavuta Nova

ZAZ Slavuta Nova

Новая модель Запорожского автозавода ZAZ Slavuta Nova показался на фото в интернете. Модель будет представлена официально 28 мая.

Соответствующие фото были опубликованы на страницах украинского ресурса «ТопЖыр». Автомобиль, изображенный на снимках имеет шильдики Slavuta Nova и по информации издания, это прототип, а не серийный автомобиль. Его будут демонстрировать на выставке «Столичное автошоу» 28-29 мая этого года.

О технических спецификациях ZAZ Slavuta Nova ничего не известно, но по фото можно сделать вывод, что модель получила 1,6-литровый мотор. Решение о начале серийного производства новинки будет принято руководством завода на основе откликов потребителей, полученных в ходе выставки.

zaz-slavuta-nova-5

Производство оригинальной «Славуты» осуществлялось на ЗАЗе с 1999 по 2011 год. Лифтбек комплектовался бензиновыми моторами 1,1 – 1,3 литра мощностью 51-66 л.с. Завод выпустил за 12 лет 140 000 таких машин, большинство из которых были проданы локально.

В начале 2016 года появилась информация, что ЗАЗ временно прекратит выпуск легковых автомобилей, но в дальнейшем производитель опроверг эти слухи. Компания сообщила, что по-прежнему будет выпускать ZAZ Vida (перелицованный старый Chevrolet Aveo), ZAZ Forza («близнец» Chery Bonuz) и ZAZ Lanos/Sens.

АВТОВЕСТИ