Зимние шины Yokohama W.Drive V905 успешно прошли тесты

Yokohama W.Drive V905

Yokohama W.Drive V905

Производитель шин Yokohama перед предстоящим зимним периодом выпустила новую модель шин W.Drive V905, предназначенную для эксплуатации в холодных условиях повышенной сложности. Для демонстрации поведения шин в условиях суровой зимы, компания организовала проведение теста на полигоне, расположенном недалеко от полярного круга, в северной части Швеции.

Новый шины Йокогама для зимы ориентированы на модели среднего класса – седанов и внедорожников и предлагается в ассортименте наиболее популярных типоразмеров. Перед создателями стояли определенные задачи и они провели серьезную работу, чтобы продукт оотвечал определенным параметрам:

  • стабильность и хорошая управляемость на заснеженной дороге;
  • высокий показатель протяженности тормозного пути, как на снегу, так и на мокром дорожном покрытии;
  • высокая топливная эффективность.

Если сравнить с предшественницей аналогичного класса, то новая шина обладает значительно улучшенными показателями (перечисленными выше). В этой модели используется пересмотренный состав резиновой смеси с добавлением апельсинового дерева, за счет чего эластичность шины удерживается на необходимом уровне, не снижая при этом характеристики сопротивления качению.

Доработанный рисунок протектора

У протектора по-прежнему направленный рисунок, но появились объемные ламели, спроектированные с использованием инновационных технологий, благодаря чему шины демонстрируют надежную управляемость. За самоочистку шин от грязи и снега отвечают расположенные специальным образом под различным углом зигзагообразные каналы.

Audi и зимняя резина Yokohama

Чтобы не выглядеть голословной и доказать высокие ходовые характеристики шин, было проведено тестирование на дороге со свежевыпавшим снегом. Сначала на дорогу вышел переднеприводный Audi A4. В результате заезда по весьма извилистой трассе, стало ясно, что шины действительно показывают улучшенные показатели, особенно в плане бокового сцепления. W.Drive V905 хорошо проявили себя на повышенных скоростях, показывая прекрасную устойчивость на снежной трассе. Даже при вхождении в поворот на покрытой выпавшим снегом трассе, автомобиль вел себя стабильно и уверенно – без раскачивания и заносов, обеспечивая чувство безопасности в процессе движения.

Yokohama W.Drive V905

Очередь BMW испытать зимнюю резину

Для второго этапа испытаний был взят заднеприводный BMW, благодаря которому достоинства новой резины раскрылись еще больше. При заезде на высоких скоростях и отключенной системе помощи управления, автомобиль демонстрировал плавность и уверенность движения, обеспечивая полный контроль над системами управлениями. При езде на предыдущем поколении шин водителю приходилось постоянно корректировать руль, чтобы избежать заноса. Новые шины в этом плане существенно отличаются в лучшую сторону, демонстрируя даже в режиме спортивной езды оптимальные характеристики безопасности.

АВТОВЕСТИ