Зимняя резина Nokian стала победителем в двух немецких тестах

Зимняя резина Nokian стала победителем в двух немецких тестах

Сразу две зимние шины Nokian стали лидерами в тестировании, проводившимся немецкими изданиями. Так, например, журнал Off Road выбрал модель WR SUV 3 как лучшую среди зимних шин, «крайне рекомендуя приобретать» данный продукт, а немецкие автоклубы ACE и ARBO выбрали победителем легковую шину WR D3.

Специалисты издания Off Road заявили, что шина Nokian WR SUV 3 является идеальной на снежном и ледовом покрытии (модель побеждала в тестировании и в прошлом году). Этой модели были даны наивысшие оценки за сцепление на льду и снегу, кроме того, она отлично проявила себя на слякоти. По словам журналистов, шина WR SUV 3 показала мгновенную реакцию рулевого управления и прекрасную точность движения на снегу, а также и на льду, где шины смогли продемонстрировать результаты лучше своих «соперников».В тестировании принимало участие шесть моделей шин размерностью 215/65R16 102 H.

Зимняя резина Nokian стала победителем в двух немецких тестах

Наиболее рекомендуемыми к покупке стала также модель Nokian WR D3. Такая оценка была дана после проведения тестирования на автомобиле Volkswagen Golf усилиями ACE и ARBO. В процессе тестов шины показали отличные показатели в сцеплении, торможении и управляемости на снегу. Кроме того, были получены самые высокие результаты по безопасности в тестировании на сухом и мокром покрытии. Модель также обошла всех конкурентов и заработала наивысшие оценки за безопасность в зимних условиях, мокрой дороге, топливную экономичность и экологические характеристики.

Участницами тестирования стали десять шин размерностью 205/55 R16.

АВТОВЕСТИ