Звание автомобиля года досталось Volkswagen Golf

Звание автомобиля года досталось Volkswagen Golf

На проходящем в Нью-Йорке автомобильном салоне традиционно были определены результаты конкурса на лучший автомобиль года в мире — World Car of the Year. Конкурс состоит из четырех номинаций. Как и следовало ожидать, победу одержала модель в кузове хэтчбек, которая уже признана «Лучшим автомобилем Европы».

Последнее поколение Volkswagen Golf, уже седьмое по счету, уже традиционно считается эталоном в классе C, ему удалось одержать победу с такими конкурентами как Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster и Toyota GT86. Немецкий автоконцерн Volkswagen уже не первый раз удостоился такой награды, за все время проведения конкурса Volkswagen трижды получал такую награду. В прошлом году победителем стал компакт-хэтчбек up!, еще один компакт Polo в 2010 году, а одно из поколений Golf в 2009 году. Стоит отметить, что в 2010 году Polo, как Golf седьмого поколения в этом году, также получил одновременно два звания – лучший мировой и европейский автомобиль.

http://afora.ru

Хотя Porsche Boxster не смог опередить VW Golf, он также не остался без престижного титула. Автомобиль признали лучшим спорткаром 2013 года. За это звание Porsche Boxster смог обойти такие модели как Ferrari F12 Berlinetta и снова Toyota GT86. В этом году японскому производителю Toyota не удалось войти даже в тройку лидеров за звание «Самого «зеленого» автомобиля». За первое место боролись модели: Tesla Model S, гибридная модификация Volvo V60 (дизель-электрическая силовая установка) и компактный электромобиль Renault Zoe. Победителем был признан Tesla Model S.

Звание автомобиля года досталось Volkswagen Golf

В четвертой номинации «Самый красивый автомобиль года 2013» победу одержал представитель британского автопрома – Jaguar F-Type. За победу боролись еще один «британец» — Aston Martin Vanquish и японский седан Mazda6.
Напомним, что в жюри, определяющее победителя в конкурсе, входит 66 представителей автомобильных СМИ из 33 стран, четверо из которых россияне.

АВТОВЕСТИ