1160-сильный Koenigsegg Agera RS распродан за 10 месяцев

Koenigsegg Agera RS

Koenigsegg Agera RS

Если вы ищете хороший суперкар для себя, хотим вас расстроить, на рынке стало на одной предложение меньше – шведский производитель суперкаров заявил, что вся серия Koenigsegg Agera RS распродана.

Модель, оснащенная двигателем V8, представленная на Женевском автосалоне прошлого года, где первый клиентский автомобиль был доставлен своему владельцу. Если подсчитать, то компании понадобилось не более десяти месяцев, чтобы продать все 25 единиц Agera RS, что сделало ее самой быстропродаваемой в истории производителя.

Суперкар, базирующийся на Agera R и Agera S вызвал интерес клиентов со всего мира, включая такие экзотические страны, как Тайвань, Сингапур, Малайзия, Саудовская Аравия, Катар и ОАЭ. Koenigsegg также получил заказы из США, Канады, Великобритании, Японии и Китая.

«Я очень горжусь программой Agera RS», прокомментировал Кристиан фон Кенигсегг. «RS это классический Koenigsegg со всеми основными достоинствами и особенностями, которые стоят за брендом Koenigsegg. Производительность, чувство дороги и отзывчивость по-настоящему удивляют и уровень технического совершенства не имеет аналогов. Этот проект стал настоящей «вершиной», полностью захватившей наших клиентов и друзей.

Производитель планирует доставить последние Agera RS в 2017 году и, как ожидается, все они будут собраны в этом году.

АВТОВЕСТИ