12% объема продукции «КамАЗа» было реализовано по лизингу

12% объема продукции «КамАЗа» было реализовано по лизингу

По результатам прошлого года группой компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» было продано 3381 автотранспортных единиц, 2968 единиц от общего объема составили грузовики. Такие показатели составляют 12% от суммарных продаж всей марки «КамАЗ». По сравнению с 2010 годом, было получено прибыли в 4,7 раз больше, или же 303 млн. рублей. Концерну удалось увеличить продажи с помощью улучшения работы дилерской сети, а также выгодных условий по лизингу, заявил Андрей Гладков, финансовый руководитель Лизинговой компании «КамАЗ».

Лизинговый рынок продолжает расти увеличивающимися темпами, в первую очередь в сегменте грузовых автомобилей. Финансовые возможности потенциальных клиентов в лизинг-сегменте, это основной фактор, снижающий темпы роста. 20% российского автомобильного парка имеет возраст от 20 лет и старше, весь этот транспорт подлежит замене. Например, процентный показатель замен в европейском регионе составляет 5-7% всего транспорта, то на российской территории этот показатель 2-3%.

Кроме системы навигации, для полной оснащенности грузовых автомобилей КамАЗ, было бы неплохо комплектовать машины такими средствами как рации и радиостанции для дальнобойщиков.

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» на протяжении прошлого года провела значительную работу по своему развитию, чтобы стать лидером на рынке. Со всеми предприятиями, работающими на основных рынках «КамАЗа», были заключены соглашения. Вся линейка моделей транспорта «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» получают в оснащение систему навигации ГЛОНАСС, благодаря которой клиенты могут осуществлять существенную экономию, а также держать под постоянным контролем транспорт, оформленный по лизингу.

АВТОВЕСТИ