170-сильный Abarth 124 Spider дебютировал в Женеве

Abarth 124 Spider раллийная версия

Abarth 124 Spider раллийная версия

Сегодня в Женеве Abarth представил «горячую» версию Fiat 124 Spider вместе с раллийной версией.

Итальянская версия новейшей Mazda MX-5 Miata получила вариант от Abarth, который отличается более спортивной внешностью, поддерживаемой более мощным «сердцем» и все это обернуто в облегченную упаковку. Производительный родстер имеет двухцветную черно-белую покраску, контрастирующую с красными вставками, присутствующими на корпусах боковых зеркал, тормозных суппортах и переднем бампере.

Модель получила более агрессивный обвес с мощными бамперами, более выраженными боковыми юбками и более внушительной задней частью с четырьмя выхлопными и дополнительными вентиляционными отверстиями.

Abarth 124 Spider

Большие 17-дюймовые колеса придают 124 Spider более «злобный» вид и работают в паре с тормозами Brembo с передними алюминиевыми суппортами.

Родстер комплектуется 1,4-литровым бензиновым турбомотором MultiAir, развивающим 170 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Это позволяет Abarth 124 Spider разгоняться с 0 до 100 км/час за 6,8 секунды и набирать максимальную скорость 230 км/час. Двигатель агрегатируется со стандартной 6-ступенчатой механической или опциональной секвентальной трансмиссией с подрулевыми лепестками для переключения.

Abarth 124 Spider

Abarth сообщает, что стандартная выпускная система «Record Monza» обеспечивает «красивый рычащий звук», тогда как низкая масса всего 1 060 кг позволяет получать удовольствие от вождения.

Фото Abarth 124 Spider + раллийная версия:

АВТОВЕСТИ