20 лет спустя – Alfa Romeo возвращается в США

20 лет спустя – Alfa Romeo возвращается в США

Уже 20-лет модели итальянского бренда Alfa-Romeo не продаются на американском рынке. Серджио Маркионне, возглавляющий альянс Fiat-Chrysler, заявил, что до конца этого года модели бренда снова будут продаваться в США. Продажи стартуют после официального дебюта Alfa Romeo 4C.

Европейским потребителям купе Alfa-Romeo 4C с задним приводом будет доступно во второй половине 2013 года, а производство новинки будет налажено на заводе Maserati в Модене в конце этой весны. В планы бренда входит реализация приблизительно 2500 новых купе ежегодно.

Уже известно, что кузов 4C изготавливается из армированного углеволокна, производящегося по технологии «препрег». Под капотом новинки устанавливается турбированный бензиновый мотор объемом 1,75 литра, выдающий порядка 300 л.с.
мощности, работающий в комплекте с роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Вес автомобиля будет составлять приблизительно 850 килограмм, что позволяет набирать скорость 100 км/час примерно за 5,0 секунды.

На американском рынке кроме нового купе Alfa Romeo 4C планируется также начать продажи Giulia компактного седана и кроссовера, использующего туже платформу что и Dodge Dart. Но, последние две модели начнут продаваться уже в следующем году.

АВТОВЕСТИ