«24 часа Ле-Мана» в 2020 пройдут без зрителей из-за очередной вспышки коронавируса

В этом году знаменитая гонка «24 часа Ле-Мана» пройдет в закрытом режиме из-за очередного резкого роста числа случаев заболевания Covid-19 во Франции в августе.

Самая известная в мире гонка на выносливость изначально была запланирована на 13-14 июня, но затем была отложена до 19-20 сентября, поскольку коронавирус быстро распространился по Европе. Когда в июне ситуация начала улучшаться, организатор гонки ACO решил, что небольшое количество фанатов все-таки сможет присутствовать на мероприятии. Однако президент ACO Пьер Фийон подтвердил, что этим планам не суждено сбыться, и гонка пройдет без зрителей.

«За последние несколько недель мы рассмотрели много способов, которыми мы могли бы провести наше мероприятие в сентябре с присутствующими фанатами, хотя и в ограниченном количестве. Однако, учитывая ограничения, связанные с организацией мероприятия в течение нескольких дней в текущей ситуации, мы решили с местными властями провести гонку в закрытом режиме. По-прежнему оставалось слишком много вопросов относительно здоровья и безопасности. Мы знаем, что наши фанаты будут так же разочарованы этим решением, как и мы, но с учетом того, что здоровье общества находится под угрозой, это действительно важно», — сказал Фийон в своем заявлении.

С болельщиками, купившими билеты, свяжутся для возврата денег. Чемпионат мира по гонкам на выносливость 2020 года возобновится в Спа-Франкоршам в Бельгии в эти выходные.

АВТОВЕСТИ