2438-сильный Nissan GT-R установил новый рекорд ¼ мили

Nissan GT-R тюнинг от T1 Race Development

Nissan GT-R тюнинг от T1 Race Development

Настоящий монстр Nissan GT-R с умопомрачительной мощностью 2 438 л.с. установил рекорд на четверти мили со временем 7,3 секунды.

Автомобиль, который вы видите на прилагаемых изображениях, был подготовлен T1 Race Development и он использует множество частей, разработанных тюнером самостоятельно. Двигатель работает со своим стоковым блоком, но имеет несколько новых частей.

T1 Race Development говорит, что изначально была поставлена цель разработать автомобиль, который установит новые рекорды. И они добились этого, зарегистрировав рекорд с 7,38-секундным спринтом на четверти мили со скоростью 314 км/час. Этот результат приблизительно на 0,1 секунды быстрее, чем предыдущий рекорд, принадлежащий Alpha Omega GT-R.

Возвращаясь назад к R35 GT-R от T1, он также смог разогнаться до 378 км/час на ½ мили, что, как заявляют в компании, тоже является мировым рекордом. Тюнеры говорят, что автомобиль служит в основном в качестве тестового мула для разработки продуктов и специалисты постоянно выводят платформу на новые уровни. Несмотря на гигантскую мощность и серьезные модификации, автомобиль может легально использоваться на дорогах общего пользования.

АВТОВЕСТИ