300-сильный Seat Leon дебютирует в 2017 году

Seat Leon Cupra 290

Seat Leon Cupra 290

Испанская марка, принадлежащая концерну Volkswagen, намерена выпустить в следующем году «заряженную» модификацию хэтчбека мощностью более 300 «лошадей».

Будущая новинка в продуктовой линейке бренда займет место переднеприводного Seat Leon Cupra 290 и будет самой крутой моделью Seat. Соперниками «заряженной» модели станут: Volkswagen Golf R, который, кстати, поделится с «испанцем» силовым агрегатом и системой полного привода, а также Ford Focus RS.

Под капотом «горячего» хэтчбека будет установлен модернизированный четырехцилиндровый турбомотор объемом 2.0 литра от Cupra 290 и система полного привода с муфтой Haldex. Предполагается, что мотор такой версии будет работать в комплекте только с шестиступенчатой трансмиссией DSG с двумя сцеплениями и будет оснащаться более агрессивным обвесом кузова. Не исключается, что дизайн последнего будет выполнен в стилистике версии Leon Cup.

Seat Leon Cup Racer TCR 2016

Такой автомобиль в своем гараже не отказалась бы иметь даже профессиональная гоночная команда Carville Racing, или любая другая. С ним действительно можно будет бороться за победы.

Seat Leon Cupra 290

С выходом полноприводного хот-хэтча Leon завершится эпоха переднеприводных Cupra и состоится переход модели в более премиальный сегмент. Также предварительно известно, что Seat намерен пополнить список оборудования своих моделей цифровой панелью приборов, которая, скорее всего, будет основана на разработке другого бренда группы Volkswagen – Audi iCockpit. Она будет доступна для всех моделей, начиная с Leon и старше.

seat-leon-sc-cupra-290-1

Ранее портал avtovesti.com сообщал, что Seat намерен выпустить еще один кроссовер, ради которого пожертвует моделью Alhambra. Вместо нее испанцы выпустят новый флагманский кроссовер в 2018 году.

Seat Leon Cupra 290

Вышеупомянутый SEAT Leon Cup Racer 2016 года комплектуется двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 330 л.с. и 350 Нм крутящего момента, доработанным аэродинамическим пакетом и 6-скоростную секвентальную трансмиссию.

АВТОВЕСТИ