428-сильный Nissan Patrol Nismo представлен в Дубае

Nissan Patrol NISMO

Nissan Patrol NISMO

Японский производитель представил Nissan Patrol Nismo в рамках специального мероприятия в Дубае, ОАЭ.

Дебют новинки совпал с выходом бренда NISMO на рынок Ближнего Востока, где также будут продаваться «заряженные» модели 370Z NISMO и GT-R NISMO. Кажется странным, что Nissan решил начать продажи своих высокопроизводительных модификаций с большого и тяжелого внедорожника, но в компании считают, что на рынке есть ниша для «горячего» Patrol, доработанного заводским тюнинг-подразделением.

Под капотом расположился модифицированный 5,6-литровый двигатель V8, развивающий мощность 428 л.с., что на 28 л.с. мощнее стандартной версии. О крутящем моменте внедорожника ничего не говорится, но у стокового двигателя он составляет 560 Нм и по заявлению производителя, этот максимальный крутящий момент доступен на более чем 70% всего диапазона оборотов.

Nissan NISMO модели для Ближнего Востока

Внедорожник оснастили массивными 22-дюймовыми коваными колесами RAYS, тогда как специалисты NISMO перенастроили систему рулевого управления, а в подвеске на замену стандартным амортизаторам пришли высокопроизводительные от Bilstein. Модель также укомплектовали спортивным кузовным обвесом с традиционными красными вставками NISMO наряду с заказным интерьером.

Все три модели с шильдиком NISMO теперь доступны на Ближнем Востоке.

Фото Nissan Patrol Nismo:

АВТОВЕСТИ