500-сильный концепт Audi C-BEV дебютирует во Франкфурте

Тизер концепта Audi с матричной светодиодной оптикой

Тизер концепта Audi с матричной светодиодной оптикой

Концепт Audi C-BEV, который является прообразом будущего Audi Q6 начинает обрастать подробностями.

Дебют модели запланирован на осень в рамках Франкфуртского автосалона – 2015 года. Концепт получит имя C-BEV и выступит в качестве прообраза серийного Q6, выпуск которого подтвержден на 2018 года. Автомобиль будет базироваться на последней версии платформы MLB и получит полностью электрическую силовую установку, включающую три электромотора. Два из них расположатся на задней оси, а еще один установлен в трансмиссии. Предполагается, что силовая установка будет схожа с той, что используется на новом R8 e-tron.

По информации Autocar, электрический кроссовер будет обладать мощностью 500 л.с. и 700 Нм крутящего момента. За электропитание будет отвечать комплект батарей емкостью 90 кВт*ч, который обеспечит запас хода не менее 500 км.

Сообщается также, что концепт C-BEV будет укомплектован «самыми современными информационно-развлекательными и системой автономного управления автомобилем», тогда как серийная модель может поделиться частью своей архитектуры интерьера со следующим поколением Audi A8. Электрический кроссовер будет обладать «сенсационным, как для внедорожника коэффициентом аэродинамического сопротивления» — менее чем 0,30.

АВТОВЕСТИ