7-местный кроссовер Skoda дебютирует в Париже в 2016 году

Skoda Snowman / Polar 2016 рендер от X-Tomi Design

Skoda Snowman / Polar 2016 рендер от X-Tomi Design

Официальная премьера предстоящего 7-местного кроссовера Skoda состоится на Парижском автосалоне 2016 модельного года.

Источник в компании, заслуживающий доверия, сообщил, что новая модель выйдет на рынок в конце 2016 года. Онлайн-премьера, скорее всего, состоится летом, тогда как публичный дебют пройдет в рамках Парижского моторшоу с 1 по 16 октября.

С предполагаемым названием Snowman, кроссовер будет базироваться на расширенной версии платформы MQB и разместиться в продуктовой линейке над кроссовером Yeti. Стандартно модель будет предлагаться с передним приводом, но в качестве опции клиентам будет доступна система полного привода. Ожидается гамма знакомых бензиновых и дизельных моторов, агрегатируемых с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией DSG. Сборка модели будет налажена на заводе в Квасинах, Чехия.

Из новостей по теме, Skoda подготовила ряд сюрпризов на 2016 год, но о чем именно идет речь пока не сообщается. Скорее всего, компания ведет разработку обновленной Octavia, которая получит двойную головную оптику, исходя из последних слухов. Новая головная оптика разместиться по краям переработанной радиаторной решетки, которая будет выглядеть как решетка Superb.

АВТОВЕСТИ