760-сильный Lamborghini Centenario покажут в Женеве

lamborghini-logo

Итальянский бренд разрабатывает новый суперкар, чтобы отпраздновать 100 лет со дня рождения Феруччо Ламборгини.

В интервью изданию AutoExpress, генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельман подтвердил, что автомобиль будет публично представлен на Женевском автосалоне и получит «совершенно другой дизайн» по сравнению с Aventador и Huracan. Это, конечно, не сильно информативно, но источник в компании сообщил, что модель будет «красивой», но «не будет экстремальной как многие ожидают».

Винкельман что это будет ограниченная серия купе, сочетающее традиции и инновации. Топ-менеджер также отметил, что модель будет совместит впечатляющую комбинацию дизайна, производительности и аэродинамики. Он также намекнул, что автомобиль будет отличаться низкой массой и высокотехнологичным шасси.

На данный момент это практически вся информация о будущей новинке, но AutoExpress сообщает, что, скорее всего, особая версия получит название Centenario. Издание также говорит о модернизированном 6,5-литровом моторе V12, ориентировочная мощность которого составит 760 л.с. Если эта информация подтвердится, то Centenario будет разгоняться с 0 до 96 км/час приблизительно за 2,5 секунды.

Тираж будет ограничен двадцатью автомобилями и, вроде бы, компания уже нашла потенциальных покупателей.

АВТОВЕСТИ