87-летний фанат Chevy 60 лет ждал подходящего корвета

 

К счастью, Corvette перешел на середину двигателя, пока не стало слишком поздно.

Никогда в жизни не поздно купить автомобиль, который тебе действительно нужен. Спросите 87-летнего Верна Идена. Он гордый обладатель новенького Chevrolet Corvette Stingray 2021 года выпуска. Житель Вэллифорда, штат Вашингтон, Иден кое-что знает об автомобилях и грузовиках. Он был водителем грузовика 44 года. В возрасте 15 лет он и его старший брат сели в Chevy 1940 года и по дороге в Мексику и обратно без единой поломки или спущенной шины.
Позже это чувство приключений привело его в 65 стран, включая Камбоджу и Китай. Почему Камбоджа? «Потому что вы можете арендовать мотоцикл за 5 долларов в день», — сказал он The Spokesman-Review. «Лучший способ увидеть мир — взять напрокат машину. Это весело! Вы можете остановиться, когда захотите, и посмотрите, что хотите. Я проехал 6500 миль по Европе».

Сегодня Иден все еще живет на своей семейной ферме в том же доме, который он и его жена построили в 1960 году. Что касается его нового Torch Red Vette, он разместил заказ у местного дилера Chevy полтора года назад. Первоначальный план состоял в том, чтобы поехать с сыном и внуком в Боулинг-Грин, штат Кентукки, и отвезти его домой по пересеченной местности, но отказался от поездки, как только Иден узнал, что экскурсии по фабрикам запрещены.

Но почему именно сейчас? Почему этот давний поклонник Chevy дождался 87 лет, чтобы купить Corvette своей мечты? Ответ довольно прост! «Что ж, они наконец-то поняли это правильно. Мне не нравилось, как они были сбалансированы раньше — тяжелая передняя часть».

АВТОВЕСТИ