Acura NSX 2016 Type R появится в 2018 году

Acura NSX 2016

Acura NSX 2016

Австралийские СМИ сообщают, что «заряженная» модификация второго поколения суперкара Honda/Acura NSX Type R может выйти в 2018 году.

Долгожданное новое поколение NSX еще не поступило в продажу, но уже ходят слухи о «горячей» версии модели Type R, о вероятном появлении которой ранее намекнул главный инженер проекта NSX Тед Клаус. По информации издания Motoring новинка появится в 2018 году, а комбинированная мощность силовой установки, предположительно, составит более 608 л.с.

Acura NSX 2016

Для сравнения, Acura ранее сообщала, что стандартная версия NSX будет иметь более 550 л.с. мощности, которую обеспечит 3,5-литровый твин-турбо мотор V6 и три электродвигателя.

До сих пор не указывается точная масса модели, но предполагается, что новая NSX будет весить 1600-1700 кг. Версия Type R, по слухам, будет весить 1550 кг за счет использования карбоновых панелей кузова и компонентов аэродинамического комплекта.

Acura NSX 2016

Ожидается, что для разгона с 0 до 100 км/час суперкару потребуется всего 3,0 секунды, хотя пока это только предположение, так как Acura пока не раскрыла технические спецификации модели.

Кроме увеличенной мощности и уменьшенной массы Honda NSX Type R также получит более агрессивную внешность, спортивную подвеску, более мощные тормоза, уникальные колеса и ряд отличий в интерьере.

Acura NSX Type R рендер от X-TOMI Design

А пока независимая команда дизайнеров X-Tomi Design представила свой виртуальный вариант Acura NSX Type R.

АВТОВЕСТИ