Acura разрабатывает минивэн

acura-minivan-2016-spy-photo

Японский производитель Acura намерен расширить продуктовый ряд. В данный момент в компании ведется работа над первым для марки премиальным минивэном, который должен составить конкуренцию немецкому Mercedes-Benz V-Class.

Новинка уже попала в объективы фотошпионов – снимки были опубликованы на страницах ресурса Leftlanenews. Несмотря на обилие камуфляжа, под ним проглядывается семейная модель, выполненная в стандартной стилистике марки. Можно рассмотреть радиаторную решетку, имеющую форму «щита», массивные бампера и остроугольную головную оптику. Еще одной интересной особенностью автомобиля являются двойные раздвижные двери.

По слухам японская премиальная новинка базируется на шасси Honda Odyssey. Но модель от Acura будет отличаться от «донора» 9-ступенчатой трансмиссией и системой полного привода уже в базовой версии комплектации. Силовая гамма минивэна будет состоять из V-образной бензиновой «шестерки» и, возможно, гибридной силовой установки. В салоне расположится три ряда кресел.

honda-odyssey

Acura планирует завершить создание своей семейной модели в 2016 году. Предполагается, что семейный минивэн получит ценник порядка 50 тыс. долларов.

Стоит напомнить, что не так давно Acura начала официальные продажи своих кроссоверов на российском рынке, а в ближайшем будущем намерена расширить российский продуктовый ряд седаном TLX, стоимость которого составит 1 млн. 899 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ