Адаптер для диагностики автомобиля DiaLink

Для диагностики машины используют специальный адаптер. Прибор применяют не только с целью определить причину неисправности, но и подготовить к модернизации транспортное средство. Адаптер для диагностики автомобиля купить можно в магазине, который продает оборудование для чип-тюнинга.

Адаптер DiaLink

Адаптер DiaLink – продукт компании SMS-Soft. Это универсальное устройство, которое используется для диагностики ЭБУ (электронного блока управления) по CAN-шине. Адаптер идеально совместим с Combiloader-загрузчиком.

Его также можно использовать с любым сторонним ПО (программным обеспечением). J2534-совместимый прибор с библиотекой интерфейса DiaLink применяется с загрузчиком Combiloader при перепрограммировании ЭБУ, а также со сторонними программами для диагностики блока управления. Устройство подходит для SMS-Diagnostic 3.

Вместе с программой можно диагностировать современные транспортные средства, в электронике которых предусмотрен разъем SAE J1962. Если техника с другим портом, используются дополнительные переходники. Более подробно об адаптерах можно посмотреть здесь: https://ecutools.by/diagnosis/adapters/.

Среди преимуществ J2534 DiaLink:

  • возможность выполнять диагностику грузовых машин с бортовой сетью 24 Вольта;
  • высокая скорость диагностических манипуляций;
  • идеальная совместимость с J2534-стандартом.

Скорость обмена ISO-11898 максимальная по пропускной способности шины. Данный адаптер работает гораздо быстрей OpenPort (приблизительно в восемь раз). Преимуществами DiaLink являются приемлемая стоимость, расширенный функционал и безупречное качество.

Тем кому нужен быстрый и надежный адаптер для диагностики автомобиля в Беларуси, следует обратить внимание на данное устройство. Прибор подключается к бортовой сети 12 и 24 Вольта. В качестве источника питания может также выступать ноутбук или компьютер.

В таком случае подключение осуществляется через USB-порт. Полный диапазон напряжения позволяет адаптеру полноценно работать в любых условиях. Это касается как легковых, так и грузовых машин.

Какие еще возможности предусмотрены производителем?

В устройстве предусмотрен микропроцессор. Оборудование может работать не только с SMS-Diagnostics 3 и с J2534-совместимым прибором. Оно используется в разных других режимах.

Среди совместимых можно выделить K-Line. У мастера есть возможность использовать различные программы, которые подходят для USB-K-Line. Режим D-CAN позволяет пользоваться приложениями для диагностики в работе с автомобилями марки BMW.

Для этих целей используется EDIABAS с поддержкой K-bus и CAN-bus. С ELM327 появится возможность работать с программами, которые рассчитаны на микросхему ELM327. Вскоре этот режим будет добавлен разработчиками. Достаточно дождаться нового обновления микропрограммы адаптера.

АВТОВЕСТИ