Актуальные виды тюнинга

Тюнинг автомобиля — операция по модификации машины, с целью преобразования изначальных характеристик: улучшение двигателя и работы его тормозов, усовершенствование качества подвески, изменение деталей механизма мультимедиа авто. Иногда даже люди принимают решение полностью изменить внешний вид своего автомобиля: переделать его в пикап или кабриолет. 

Для чего нужен тюнинг

Сама процедура направлена на придание автомобилю индивидуальности. Но хотя раньше такой услугой в большинстве случаев пользовалось молодое поколение, сейчас аудитория состоит и из клиентов среднего возраста, которых к выполнению процедуры подталкивает желание изменить внешний и внутренний облик авто и его характеристики а так же заказать шумоизоляцию автомобиля.

Некоторым клиентам особенно важно, чтобы такого внешнего вида как у их машины, не было ни у кого. Другим же хочется преобразовать свое авто в предмет, имеющий огромное количество аудио и видео приборов. 

Виды тюнинга

Автомобильный тюнинг в Питере и любом другом городе России напрямую обуславливается тем, что собираются преобразовывать. Внешний тюнинг — смена экстерьера машины, внутренний — изменение дизайна, технический — любые действия, затрагивающие технические свойства.

  • Тюнинг интерьера — используется как для повышения комфортабельности салона, так и для понижения. Например, машины, участвующие в различных гонках, требуют снижения комфортности для создания внутри салона каркаса безопасности;
  • Аудио тюнинг — изменение аудиосистемы автомобиля и наполнение его сабвуферами, усилителями и различными динамиками;
  • Тюнинг подвески — делается для улучшения характеристик управляемости авто на больших скоростях. Чаще всего устанавливаются такие спортивные элементы, как ароматизаторы, пружины и проставки;
  • Тюнинг кузова — создание уникального принта, покраска при помощи резины, плёночная оклейка авто спб, а также изменение аэродинамических свойств: оборудование авто бамперами, спойлерами или антикрыльями;
  • Тюнинг двигателя — наиболее распространённая категория услуги, оптимизирующая работу двигателя под желания владельца машины;
  • Тюнинг колес — смена обычных дисков на самые разнообразные. Они могут выделяться своей окраской, размером или рельефом. 

Таким образом, автомобильный тюнинг затрагивает на только внешний вид авто, но и его технические характеристики, включая шумоизоляцию. подстраивая их под пожелания пользователя.

АВТОВЕСТИ