Alfa Romeo выпустит целый ряд моделей за четыре года

Alfa Romeo выпустит целый ряд моделей за четыре года

Автопроизводитель Alfa Romeo сообщил о своих планах по выходу новых моделей на следующие четыре года. Компания планирует выпускать не только спорткары, но и универсал, практичные седаны и ряд полноприводных автомобилей, которые будут создаваться совместно с Jeep.

В 2017 году производитель планирует выпустить на рынок целую линейку Giulia, состоящую из седана и универсала, которая станет идеологическим преемником модели Alfa Romeo 159. Также в 2017 году должен дебютировать компактный кроссовер Alfa Romeo Giulietta Cross. Как стало известно ресурсу Autocar, он будет использовать платформу Jeep, скорее всего, нового Cherokee.

Alfa Romeo выпустит целый ряд моделей за четыре года

На следующий, 2018 год, у компании также большие планы. Первым должен появится седан Alfetta, который должен составить конкуренцию BMW 5-Series. А базой для новой модели может стать одна из моделей Maserati. После этого ожидается появление полноразмерной внедорожной модели Maserati Levante, информирует Automotive News.

Alfa Romeo выпустит целый ряд моделей за четыре года

А в ближайшем времени итальянцы намерены представить спорткары. Например, уже в 2015 году должна появиться открытая модификация Alfa Rome 4C. Пока неизвестно что будет со спортивной моделью, планируемой на базе японской Mazda MX-5, которая должна была появиться в 2016 году. Хотя Серджио Маркионне, возглавляющий итальянский концерн Fiat, отметил, что все модели Alfa Rome должны создаваться итальянцами, так что в случае появления родстера он выйдет на рынок под брендом Fiat или Abarth.

АВТОВЕСТИ