Alfa Romeo запланировала представительский седан

Alfa Romeo запланировала представительский седан

В 2016 году компания Alfa Romeo планирует представить наиболее ожидаемую модель марки – седан Giulia, платформа которого должна стать базой для целого ряда других новых моделей итальянцев, разработка некоторых уже началась.

Издания Automotive News сообщает, что компания первым делом планирует выпустить модель, которая будет конкурировать с BMW 5-Series и Audi A6. Параллельно будет представлено новое семейство турбомоторов с прямым впрыском. Именно такими 4- и 6-цилиндровыми агрегатами мощностью 180-500 л.с. планируется оснащать будущую новинку. Наиболее мощный 500-сильный предназначен для «заряженной» модификации GTA. По слухам такой моделью и станет Giulia – условия проекта снова были пересмотрены, а это значит что будущая новинка может появится на рынке под другим названием.

Alfa Romeo запланировала представительский седан

До появления новинок на российском рынке еще достаточно времени. Если вы планируете в будущем сменить свой текущий автомобиль на новинку, не нужно торопиться с продажей, а определить стоимость своей машины вам поможет услуга онлайн оценка автомобиля. Это поможет вам выгодно реализовать авто.

Alfa Romeo запланировала представительский седан

После седана в планах Alfa Romeo среднеразмерный кроссовер на той же платформе – конкурент Audi Q5. Седан с кроссовером должен поделиться не только шасси, но и силовой гаммой.

Но это еще не все планы итальянской компании, Alfa Romeo также намерена войти в сегмент представительских седанов, выпустив модель-конкурент немецким BMW 7-Series и Audi A8. Такой автомобиль планируется на 2017 год.

Хотя за этой волной новинок должна последовать следующая, ведь к 2018 году Alfa Romeo планирует продавать до 400 тыс. машин по всему миру, для чего планируются инвестиции в размере 5 млрд. евро.

АВТОВЕСТИ