Alpha N-Performance анонсировала 480-сильный тюнинг BMW M2 Coupe

BMW M2 Coupe тюнинг Alpha N-Performance

BMW M2 Coupe тюнинг Alpha N-Performance

Представленный менее двух недель назад, BMW M2 Coupe уже привлек внимание тюнинг-специалистов Alpha-N Performance.

Еще есть время до начала поставок M2, но это не остановило тюнера от предпоказа своей тюнинг-программы M2-RS, который обеспечит 3,0-литровой «турбошестерке» повышение отдачи со стандартных 370 л.с. до 480 л.с., благодаря чип-тюнингу и системе впрыска воды.

Массивный прирост мощности окажет существенное влияние на производительность автомобиля, так что разгон с 0 до 100 км/час будет занимать значительно меньше, чем 4,5 секунды, необходимые стандартному M2, оснащенному 6-ступенчатой механической трансмиссией (4,3 секунды в комплектации с 7-ступенчатой КПП DCT). BMW установил электронный ограничитель скорости на 250 км/час, но, возможно, Alpha N-Performance демонтирует его, чтобы раскрыть полный потенциал автомобиля.

BMW M2 Coupe тюнинг Alpha N-Performance

Кроме существенного увеличения мощности, M2 может получить регулируемую коиловер-подвеску и карбоновый кузовной подвес с улучшенной аэродинамикой, в состав которого среди прочего входит регулируемое в четырех позициях заднее антикрыло. Чтобы снизить массу еще больше, уже ведется работа над карбоновой крышей, тогда как планируется версия Clubsport с облегченными гоночными сидениями, половинчатым или полным каркасом безопасности, а также облегченными 19-дюймовыми колесами OZ Superforgiata с резиной 245/35R19 спереди и 265/35R19 сзади.

АВТОВЕСТИ