Альянс Renault-Nissan создаст авто за 3000 евро

Альянс Renault-Nissan создаст авто за 3000 евро

Компании Renault и Nissan занимаются совместной разработкой платформы авто сверх дешевого сегмента (Ultra Low Cost), такая информация появилась во французской экономической газете La Tribune. Карлос Гон, президент компании Renault, во время запуска нового производства Renault в Марокко, прокомментировал ситуацию о производстве авто, которое будет дешевле Logan, заявив, что новинка поступит в производство уже до 2016 года. Новая модель разрабатывается для рынков Африки, Индии и некоторых стран Южной Америки. В связи с высокими требованиями европейских стандартов, на этом рынке, выпуск сверхдешевого авто весьма проблематичен.

В связи с недостаточной насыщенностью рынка предложениями, дешевая платформа даст возможность повышения спроса, таким аргументом он подчеркнул необходимость разработки низкобюджетной новинки, вот его слова, — «В Индии сейчас только 30 автомобилей на 1000 жителей против 500 Португалии и 800 в Соединенных Штатах. Это станет дополнительным источником увеличения объемов продаж».

Пока никто не говорит про официальные цены на авто для развивающихся рынков. Некоторые источники утверждают, что цена в базовой комплектации такой платформы должна составить приблизительно 3000 евро (около 4000 долларов). Работой по созданию дешевой платформы, руководит Жерар Детурбе, который ранее был ответственным за выпуск новых авто в Renault.

АВТОВЕСТИ