Американская версия Ford Focus RS 2016 дебютирует в Нью-Йорке

Ford Focus RS 2016 американская версия

Ford Focus RS 2016 американская версия

В начале месяца в Женеве дебютировала европейская версия хот-хэтча Ford Focus RS 2016 нового поколения, а публичная премьера американского варианта состоится на следующей неделе в Нью-Йорке.

Ford Focus RS 2016 американская версия

Производитель до сих пор не заявил официальную мощность новинки с 4-цилиндровым EcoBoost объемом 2,3 литра, хотя испанское и ирландское отделение Ford озвучивали цифру 350 л.с. Двигатель нового Focus RS агрегатируется исключительно с 6-ступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода. Автомобиль комплектуется 19-дюймовыми колесными дисками обутыми в резину Pilot Super Sport, или же Pilot Sport Cup 2 (опционально).

Ford Focus RS 2016 американская версия

Продажа новинки американскими дилерами запланирована на весну следующего года. Ford Focus RS 2016 модельного года в базовой комплектации оснащается тормозами Brembo с вентилируемыми передними дисками, соединенными с 4-поршневыми моноблочными суппортами синего RS-цвета. Коэффициент сопротивления «заряженного» хэтчбека составляет 0,35, а также автомобиль получил дрифт-режим, выбор которого изменяет распределение крутящего момента для повышения контроля заносов в дрифте.

Сборка Ford Focus 2016 будет осуществляться на предприятии в Германии. Цветовая гамма хот-хэтча будет включать цвета: Nitrous Blue, Stealth Gray, Frozen White и Shadow Black. Премьера новинки состоится 1 апреля на Нью-Йоркском автосалоне.

АВТОВЕСТИ