Американский Hyundai Tucson 2016 представили в Нью-Йорке

Hyundai Tucson 2016 версия для США

Премьера нового поколения Hyundai Tucson состоялась в начале марта в рамках Женевского автосалона, а сейчас на автошоу в Нью-Йорке корейский производитель представил американскую версию кроссовера.

Hyundai Tucson 2016 версия для США

«Американец» отличается от «европейца» дневными ходовыми огнями, расположенными выше над противотуманными фарами, в чем и заключается практически все отличие между автомобилями.

Hyundai Tucson 2016 версия для США

В США силовая гамма Tucson будет включать два двигателя – 2,0-литровый 4-цилиндровый с прямым впрыском мощностью 164 л.с. и 151 Нм крутящего момента и «турбочетверка» объемом 1,6 литра мощностью 175 л.с. и 195 Нм крутящего момента. Кроссовер будет предлагаться с передним и полным приводом.

hyundai-tucson-2016-2

Первый мотор будет агрегатироваться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, а турбированный с новой 7-скоростной роботизированной трансмиссией EcoShift с двойным сцеплением.

Hyundai Tucson 2016 версия для США

Колесная база автомобиля увеличилась на 30 мм, что положительно сказалось на пространстве салона, в том числе на багажнике, объем которого вырос на 141 литр и составляет теперь почти 880 литров. Также теперь доступна функция автоматического открытия.

Фото американской версии нового Hyundai Tucson 2016 модельного года (26 фото):

Продажи Hyundai Tucson на американском рынке стартуют в июле текущего года. Цены и комплектации, вероятно, будут объявлены ближе к старту продаж.

АВТОВЕСТИ