Анализ: возвращение к обычному бизнесу?

 

Переход на электричество затмевает другие большие изменения на автомобильном горизонте

Автомобильная промышленность выходит из пандемии, которую изменили события прошлого года. Будет ли все медленно возвращаться в нормальное русло или, как при переключении на электричество, скорость изменений будет только увеличиваться? Мы спросили ключевых представителей отрасли, как текущие тенденции влияют на направление движения.

Интернет-продажи

Неудивительно, что появились новые компании, такие как Cazoo и Cinch, и объявили, что онлайн-продажи быстро растут и сохранятся.

Одна из фирм, которая начала свою деятельность в разгар пандемии, — это Carzam. Ее генеральный директор Кирк О’Каллаган считает, что будущее онлайн-покупки автомобилей выглядит сильным, поскольку продажи выросли даже после того, как 12 апреля вновь открылись автосалоны.

«Пандемия ускорила изменение поведения потребителей», — сказал он. «Когда клиенты понимают преимущества покупки автомобиля в Интернете и то, как можно безопасно и уверенно покупать, они это делают».

Как для производителей автомобилей, так и для потребителей это удачное время, когда появилась технология, позволяющая продолжить покупку автомобилей во время блокировки.

«Спустя более года после начала пандемии мы наблюдаем, как некоторые основные тенденции на рынке новых автомобилей набирают обороты, наиболее очевидно из них — вынужденная опора на онлайн-продажи, — сказал Майк Хоуз, генеральный директор Общества автопроизводителей и трейдеров. «Успех сервисов« щелкни и забери »стал спасательным кругом для сектора, поддерживая продажи на протяжении большей части эпидемии».

АВТОВЕСТИ