Анонсирован гибридный Chevrolet Malibu 2016

гибридный Chevrolet Malibu 2016

гибридный Chevrolet Malibu 2016

Американский автопроизводитель заявил, что следующее поколение Chevrolet Malibu 2016 получит гибридную модификацию, а необходимым оборудованием поделится Volt 2016.

Компания отмечает, что средний расход гибридного Chevrolet Malibu составит 5,4 литра на 100 км пробега в комбинированном режиме. Силовая установка гибрида будет включать недавно разработанный 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 1,8 литра и слегка модернизированный сдвоенный двигатель от Volt. Суммарная мощность системы составит 182 л.с., а в комплект также войдет 1,5 кВт*ч литий-ионный аккумулятор из 80 ячеек.

При использовании исключительно электротяги максимальная скорость гибрида Chevrolet Malibu 2016 составит 86 км/час, а о запасе хода пока информации нет. Отметим, что запас хода Chevrolet Volt 2016 на одной зарядке составляет 80 км.

В гибридном «Малибу» будет использоваться та же электроника и система рекуперации тормозной энергии, что и в Volt. Кроме того ДВС будет работать с системой использования отработанных газов для подогрева двигателя и салона автомобиля. Такая система обеспечит лучший прогрев двигателя и позволит снизить потребление топлива, особенно в холодную погоду.

Chevrolet заявляет, что дилеры приступят к продажам нового Malibu весной следующего года, после старта сборки на предприятии в Фэрфаксе, Канзас.

АВТОВЕСТИ