Анонсирован Lexus RC 200t для европейского рынка

Lexus RC 200t 2016

Lexus RC 200t 2016

После дебюта на Lexus NX 200t, 4-цилиндровый турбомотор объемом 2.0 литра сейчас предлагается на новым Lexus RC 200t.

Также предлагаемый в F SPORT модификации, RC 200t оснащается 160-килограммовой турбированной «четверкой» с непосредственным впрыском, агрегатируемой с 8-ступенчатой трансмиссией Sport Direct Shift. Двигатель развивает мощность 245 л.с. и 350 Нм крутящего момента, что обеспечивает купе разгон с 0 до 100 км/час за 7,5 секунды и максимальную скорость 230 км/час. Оснащенный таким двигателем Lexus RC расходует в среднем 7,5 литра топлива на 100 км пробега в комбинированном режиме, а выбросы CO2 составляют 166 г/км.

Lexus RC 200t 2016

Такой автомобиль эффектно выглядит только в том случае, если он чистый. Лучше сразу купить шланг высокого давления для мойки и тогда уход за автомобилем не составит никакого труда.

Улучшение до RC 200t F SPORT награждается Lexus дифференциалом повышенного трения Torsen, перенастроенной передней и задней подвеской для улучшения управляемости. Он также может похвастаться фирменной адаптивной изменяемой подвеской (AVS), которая автоматически и независимо изменяет демпфирование амортизаторов, чтобы обеспечить оптимальный баланс между стабильностью в поворотах и комфортабельностью при езде по прямой. Крены кузова дополнительно уменьшаются при активации режима езды Sport S+, что увеличивает разницу между внутренним и внешним демпфированием амортизатора при поворотах.

Покупатели Lexus RC 200t могут заказать один из вариантов дизайна легкосплавных дисков представленных в широком ассортименте размером от 17 до 19 дюймов, тогда как версия F SPORT получает собственный вариант дисков. Топовые версии также можно отличить по более широкой и низкой «шпиндельной» F-радиаторной решетке с некоторыми дополнительными настройками интерьера, как, например, рулевое колесо и рычаг передач, отделанные перфорированной кожей, алюминиевые педали, накладки на пороги и 3D-металлическая отделка.

Старт продаж Lexus RC 200t в Европе запланирован на конец этого года.

АВТОВЕСТИ