Анонсирован новый TVR с V8 – дебют в 2017 году

TVR V8 2017 тизер

TVR V8 2017 тизер

Наконец-то появились некоторые новые детали о предстоящем спорткаре возрожденного бренда TVR.

Несколько месяцев назад появилась информация о воскрешении спортивного бренда и теперь его председатель Ле Эдгар выпустил официальное письмо фанатам и клиентам, раскрывая ряд основных обновлений.

Прежде всего, имеется тизер-изображение, показывающее основную форму кузова будущей модели. Концепт был создан «с использованием самых последних достижений в области художественного программного обеспечения САПР», в то время, как дизайнеры параллельно работают со старыми физическими макетами и масштабными глиняными моделями», отметил Эдгар.

Новый TVR получит преимущество за счет «первой в мире высокоплотной карбоновой структуры шасси с применением материалов и технологий Формула- 1, доступной каждому клиенту», разработанные Gordon Murray Design. Эта опция будет доступна без доплаты.

TVR уже подтвердил, что новая модель будет оснащаться бензиновым двигателем Cosworth V8 с неизвестными пока мощностными характеристиками. Ранее сообщалось, что мощность составит 450-500 л.с., в зависимости от применения – дорожный, гоночный или автомобиль для участия в Ле-Мане.

Эдгар также сообщил, что инженеры уже построили первый двигатель V8, протестировав его на динамо-машине и «параметры мощности и крутящего момента были получены более чем удовлетворительные».

Следующее большое обновление проекта ожидается в начале 2016 года и будет включать больше информации о местоположении завода, окончательном дизайне, характеристиках мощности и крутящего момента, максимальной скорости, разгоне и другое.

АВТОВЕСТИ