Анонсирован обновленный Tesla Roadster 3.0 на август

Tesla Roadster 3.0 2015

Tesla Roadster 3.0 2015

Элон Маск в своем твиттер-аккаунте представил обновление родстера Tesla Roadster 3.0, которое вероятно появится на рынке в августе.

Анонсированный в конце прошлого года пакет 3.0 для Tesla Roadster в настоящее время проходит проверку на безопасность, завершение которой запланировано на июль текущего года, по словам Элона Маска, а, предположительно, через месяц после окончания тестов, появится товарная версия. В процессе обновления родстер получит новый литий-ионный аккумулятор емкостью 70 кВт*ч, который при тех же размерах способен хранить на 31% больше энергии.

Tesla Roadster 3.0 2015

Обновленный Tesla Roadster также оснастят шинами с низким сопротивлением качению и улучшенными подшипниками колес, тогда как для аэродинамического комплекта коэффициент лобового сопротивления будет снижен с 0,36 до 0,31. В результате этих доработок запас хода модели превысит 643 км на одной зарядке.

Кроме того, во время анонса вышеупомянутого обновления 3.0 в декабре прошлого года, Tesla заявляла, что это, вероятно, не последнее обновление модели.

АВТОВЕСТИ