Анонсирован удлиненный Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan Allspace

Немецкий концерн показал пару изображений удлиненной версии кроссовера Volkswagen Tiguan для европейского и американского рынка.

Новая модификация Tiguan будет представлена в январе в рамках Детройтского автосалона. Volkswagen официально подтвердил, что длиннобазная версия кроссовера будет выпущена на рынок США и Европы. Европейская версия получит приставку Allspace, а в США и Китае модель сохранит обычное название.

Производитель заявляет, что колесная база лонг-версии Тигуана будет на 110 мм длиннее, что добавит пространства внутри салона. Кроме того, Tiguan Allspace будет доступен в 7-местном варианте.

Volkswagen Tiguan Allspace

Старт продаж новой модели намечен на начало лета 2017 года.

Китайская версия длиннобазного Volkswagen Tiguan была продемонстрирована накануне. В Поднебесной лонг-версия будет продаваться в 5-местном исполнении с увеличенной на 110 мм колесной базой и габаритной длиной на 226 мм – до 4 712 мм.

На российском рынке пока продается только предыдущее поколение кроссовера по цене 1 329 000 рублей, но уже скоро в нашей стране поступит в продажу новое поколение Volkswagen Tiguan и уже известны цены.

АВТОВЕСТИ