Apple планирует выпустить беспилотный электрокар к 2024 году

Apple планирует производить собственные электромобили к 2024 году.

Согласно новому отчету Reuters , американский технологический гигант находится в процессе разработки беспилотных автомобилей с использованием собственной «революционной аккумуляторной технологии», которая может «радикально» снизить стоимость аккумуляторов и в то же время увеличить емкость автомобиля. спектр.

Проект, известный как Project Titan, был запущен еще в 2014 году, но на протяжении многих лет его прогресс был нестабильным: в какой-то момент после переоценки целей он переключился на программное обеспечение. В 2018 году ветеран Apple Дуг Филд вернулся из Tesla, чтобы наблюдать за проектом, и уволил из команды 190 человек.

После того, как эта новость появилась, генеральный директор Tesla Илон Маск вмешался в Twitter, рассказав, что однажды он пытался связаться с Тимом Куком, чтобы обсудить возможное приобретение Apple его автомобильной компании по цене, составляющей всего 1/10 текущей стоимости Tesla. . Однако Кук отказался от встречи с Маском. Он также поставил под сомнение точность отчета Reuters — особенно в отношении «революционной аккумуляторной технологии» — заявив, что его собственная компания уже использовала железо-фосфатные батареи в своих транспортных средствах, и что конструкции «одноэлементных элементов» «электрохимически невозможны».

Apple планирует выпустить беспилотный электрокар к 2024 году

АВТОВЕСТИ