Аренда авто в Москве

Народная мудрость гласит – автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Но иногда машина нужна именно в качестве роскоши. Лимузин на свадьбу. Представительский Мерседес для деловых переговоров.

Сегодня все более популярна становится относительно новая для нашей страны услуга – недорогая аренда авто в Москве. Стоимость аренды начинается от 1500 рублей в сутки за простое «средство передвижения» по городу и далее цены услуг растут в соответствии с классом автомобиля.

Выгоднее ли владение по сравнению с арендой автомобиля

Многое зависит от текущей рыночной ситуации. Когда услуги такси стоили запредельных денег, выгоднее было приобрести недорогую машину в собственность. В прошлом и техника была устроена проще. Автолюбитель мог многие из неисправностей устранить своими силами.

  • Современная машина содержит столько умной электроники, что чуть ли не большинство задач способна решать без помощи человека.
  • Недавно сократились поставки в нашу страну новых автомобилей из Европы.
  • Для прошлых времен причина звучит странно – из-за коронавируса и локдаунов резко сократились поставки полупроводников из Тайваня.

Ремонтировать битком набитую «искусственным интеллектом» современную технику возьмется только опытный мастер, прошедший подготовку у производителя, имеющий под руками оригинальные комплектующие. То есть, обслуживание и ремонт современной марки транспортного средства лучше выполнять исключительно в бредовом сервисном центре.

Ключевые преимущества каршеринга

Машину можно арендовать только на определенный период, когда она действительно необходима. Арендатор не обязан всюду ездить на единственном автомобиле строго одной марки и класса, который он купил в собственность. В замости от нужд и обстоятельств можно взять в прокат минивен или внедорожник, микроавтобус для путешествий, бизнес-класс для посещения деловых партнеров.

Сегодня за рулем увидеть предшественницу прекрасного пола можно чуть ли не чаще, чем мужчину. Для ежедневных поездок по городу прекрасная дама арендует машину класса А, недорогую и маневренную. Легко ездить в горских пробках, легко припарковаться.

Поехать на входные за город – оптимально подойдет взять на два дня семейный автомобиль, с большим числом посадочных мест и вместительным багажником.

Все больше таксистов предпочитают арендованные машины. Ведь взять для перевозки пассажиров можно более привлекательный для клиентов автомобиль классом повыше и зарабатывать больше денег.

АВТОВЕСТИ