Аренда грузовика без водителя

Взять грузовик в аренду можно не только вместе с водителем, но и без него. Второй вариант имеет целый ряд преимуществ, а потому многие компании и частные лица выбирают именно его.

Главные достоинства аренды грузового автомобиля без водителя

Арендовать грузовой транспорт без водителя целесообразно в том случае, если имеется человек, готовый сам сесть за руль. На сайте rulimcars.ru можно заказать аренду грузовика без водителя. Основные преимущества данного решения таковы:

  • Возможность использования авто в любое время суток для движения по любому маршруту. Когда управление транспортом осуществляет нанятый водитель, приходится принимать во внимание его интересы – к примеру, нельзя отправиться с ночевкой в соседний город и при этом не предоставить водителю место для ночлега.
  • Значительная экономия. За услуги стороннего водителя нужно платить немалые деньги, вследствие чего суммарная стоимость аренды грузовика заметно возрастает. При наличии своего водителя можно исключить эту статью расходов.
  • Высокий уровень конфиденциальности. Когда в работах принимает участие сторонний водитель, соблюдение конфиденциальности затруднительно. Наличие своего водителя позволяет надежно сохранить коммерческую тайну.

Важные моменты

При аренде грузовой машины без водителя необходимо уделить повышенное внимание условиям оплаты. Зачастую ценник, указываемый арендодателем, предусматривает использование транспорта как минимум в течение трех суток. Если же требуется арендовать грузовик всего на одни сутки, то цена может оказаться выше. Как правило, оформление доверенности на одного водителя входит в стоимость аренды, если же надо выдать данный документ еще одному водителю, то за это придется доплатить небольшую сумму. Кроме того, при аренде грузовика без водителя нужно уточнить, предлагает ли арендодатель автостоянку для машины, на которой он приедет. Компании, стремящиеся к высокому качеству обслуживания, обычно предоставляют такую услугу. Они имеют охраняемые автопарковки, где арендатор может оставить свою машину на время без дополнительной оплаты. Еще лучше, если арендодатель доставляет грузовик по указанному арендатором адресу.

Таким образом, аренда грузового авто без водителя представляет собой услугу, обеспечивающую большое количество возможностей. Надо лишь грамотно выбрать компанию, которая ее предоставляет, и тщательно изучить предлагаемые условия сотрудничества.

АВТОВЕСТИ