Аренда спецтехники

Оборудование и автотранспорт, используемые для осуществления особых работ, называются спецтехникой. Затраты на ее приобретение велики, а окупаются они чрезвычайно медленно. Ввиду этого многие фирмы предпочитают брать спецтехнику напрокат вместо ее покупки. Компания Автосалют предлагает людям услуги по аренде спецтехники уже не первый год.

Ключевые принципы выбора арендодателя

На рынке действует множество арендодателей спецтехники. Чтобы аренда спецтехники была максимально выгодной для арендатора, при их выборе нужно учитывать следующие критерии:

  • Состав автопарка. Данное понятие обозначает не только количество моделей предоставляемой спецтехники, но и то техническое состояние, в котором она находится.
  • Производитель. Для многих арендаторов главным критерием выбора служит стоимость временного использования спецтехники, а потому они берут напрокат продукцию, выпущенную в Китае или России. И все же спецтехника, выпущенная ведущими компаниями на Западе или в Японии, является гораздо более надежной и характеризуется улучшенной функциональностью.
  • Сезонность. Важную роль при оформлении договора аренды спецтехники играет время года, на протяжении которого планируется ее применять.

Основные типы спецтехники, сдаваемой в аренду

Наряду со стоимостью аренды спецтехники важным критерием выбора выступает специфика осуществляемых работ. Выделяют следующие разновидности этого оборудования:

  • Бульдозеры, оснащаемые различными сменными агрегатами. С их помощью проводятся земляные работы и сносятся старые постройки.
  • Бульдозеры и экскаваторы. С их помощью выравниваются дороги и возводятся насыпи. Установка дополнительных ковшей на эту спецтехнику позволяет повысить ее функциональность.
  • Кран-манипулятор. При его помощи производятся транспортировка и погрузочно-разгрузочные работы. Перевозка специализированных грузов осуществляется на автомиксерах, длинномерах и панелевозах.
  • Прицепные грейдеры, оборудованные колесами с режущими отвалами. С их помощью выравнивается и утрамбовывается почва.
  • Низкорамная платформа. Она позволяет перемещать на значительные расстояния грузы крупных габаритов и большого веса.
  • Катки. С их применением выравниваются стройплощадки, производится обустройство площадок для детей, дорог и спортплощадок.

Благодаря использованию спецтехники с высокими техническими параметрами экономится много времени и денег. У хорошего арендодателя клиент всегда в случае необходимости может получить консультацию касательно целесообразности применения того или иного узкопрофильного оборудования.

АВТОВЕСТИ