Arrinera Hussarya GT выглядит свирепо на официальных фото

Arrinera Hussarya GT официальное фото

Arrinera Hussarya GT официальное фото

Польский производитель суперкаров выпустил подборку фото трековой модели Arrinera Hussarya GT.

Гоночный автомобиль на прошлой неделе дебютировал в Великобритании в рамках Autosport International 2016 в Бирмингеме и теперь возвращается в наборе официальных изображений, выпущенных Arrinera. Разработанный специально для чемпионата FIA GT4, заднеприводный болид спроектирован Arrinera Racing и включает расположенный по центру 6,2-литровый двигатель V8 производства General Motors, агрегатируемый с 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией. Двигатель достаточно неплох со своими 430 л.с. в кузове, весящем всего 1 249 кг.

Легкость конструкции обеспечивается трубчатой стальной пространственной рамой, «завернутой» в комбинацию алюминия, карбона и кевлара. Разгоняющийся до 250 км/час Hussarya GT имеет штанговую подвеску с амортизаторами и пружинами Ohlins на обеих осях. За остановку отвечают тормоза Alcon с 6-поршневыми суппортами и 380-миллиметровыми дисками.

Внутри мы имеем дело с типичным гоночным автомобилем с ориентированным на водителя кокпитом и облегающим ковшеобразным сидением Corbeau. Интерьер выполнен с широким применением карбона и оснащен Cosworth Intelligent Color Display, демонстрирующий водителю все необходимые данные.

Arrinera Hussarya GT официальное фото

Что касается гражданской версии Hussarya, она будет использовать 6,2-литровый двигатель V8, развивающий мощность 650 л.с. и 819 Нм крутящего момента. По последним слухам, Arrinera планирует выпустить гражданскую версию суперкара на рынок в конце 2016 года. Также планируется более «горячая» версия Hussarya 33 в последующие годы, но информации о ней пока нет.

Поляки хотят выпустить всего два-три гоночных автомобиля GT4 по стартовой цене 185 000 долларов. До этого момента компания намерена провести серию тестов в Великобритании, но генеральный директор Arrinera Racing не уверен, что им удастся найти подходящее место.

Официальное фото Arrinera Hussarya GT:

АВТОВЕСТИ