Artemis – самый роскошный внедорожник в мире

Artemis – самый роскошный внедорожник в мире

Компания Eterniti Motors из Великобритании сообщила, что готова начать серийную сборку собственной модели Artemis, которую создатели характеризуют как «супервнедорожник», не имеющий аналогов в мире.

Стоит отметить, что модель Artemis не является полностью независимой разработкой. Автомобиль базируется на модели немецкого производителя – Porsche Cayenne Turbo, так что расценивать Artemis можно как продукт, полученный в результате значительной доработки.

Машина отличается кузовом, выполненным из карбона, а стандартный V-образный 8-цилиндровый мотор после модернизации выдает 600 л.с. и 750 Нм крутящего момента (500 л.с. и 700 Нм изначально).

Такой автомобиль можно покупать без всяких опасок, любой солидный интернет-магазин автозапчастей предлагает детали для Porsche, а остальное можно будет непосредственно заказывать в Великобритании.

В результате была улучшена и динамика авто, которое набирает скорость 100 км/час за 4,5 секунды (4,7 у Porsche), а максимальная скорость составляет 290 км/час (278 км/час). По словам представителей британской компании, существенным изменениям была подвергнута и подвеска, теперь автомобиль отлично ведет себя на скоростных отрезках. Есть информация, что гонщик Формулы-1 Джонни Херберт непосредственно контролировал доработку ходовой части.

Но акцент делается не на улучшенной технической начинке автомобиля. Artemis в первую очередь отличается роскошью. Интерьер каждого автомобиля – ручная работа. Каждый экземпляр будет отличаться эксклюзивной цветовой гаммой кожаной отделки салона. Роскошь салона будут подчеркивать дорогие материалы – углепластик и дерево, предусмотрено крепление для iPad и холодильник, а также целый ряд аксессуаров, в том числе хрустальные бокалы.

Уже озвучена и стоимость роскошного кроссовера, который на британском рынке будет продаваться по цене 210 тыс. фунтов (330 тыс. долларов). В компании рассчитывают до конца 2012 года продать приблизительно 30-40 автомобилей.

АВТОВЕСТИ