Aston Martin Lagonda оценили в 696 000 фунтов в Великобритании

Aston Martin Lagonda

aston-martin-lagonda-taraf-1

Aston Martin оценил свой ультра-эксклюзивный седан Lagonda на британском рынке в 696 000 фунтов.

Модель будет выпущена очень ограниченным тиражом 200 единиц для всех рынков. Lagonda является воплощением роскоши от Aston Martin и предлагается с прекрасным кузовом, выполненным вручную из карбонового волокна, под которым находится 550-сильный двигатель V12 от Rapide S. 5,4-метровый седан возвращает имя Lagonda после почти 40 лет отсутствия. Максимальная скорость модели составляет более 320 км/час.

aston-martin-lagonda-taraf-3

Автомобиль предлагается с широчайшими возможностями персонализации от тюнинг-подразделения бренда Aston Martin Q и каждый автомобиль будет собран вручную на заводе компании в Гайдоне в здании, которое раньше использовалось для сборки другой эксклюзивной модели – завораживающего One-77.

Aston Martin изначально выпустил Lagonda для стран Ближнего Востока, но в дальнейшем было принято расширить географию продаж на Европу и Южную Африку, но пока неизвестна ,какая квота выделена каждому рынку.

И в завершении отметим, что цену в 696 000 фунтов (около 1,08 млн. долларов / 981 100 евро) удалось узнать на сайте дилера H.R. Owen, но информация была быстро удалена с сайта.

АВТОВЕСТИ