Aston Martin обновит V8 Vantage

Aston Martin обновит V8 Vantage

Один из производителей спорткаров в премиум сегменте – Aston Martin, заявил о презентации новой версии своего авто на предстоящем автосалоне в Женеве.

Компания Aston Martin показала фото V8 Vantage, который подвергся обновлениям. В списке обновлений экстерьера авто – передний бампер, теперь его расположение ниже, чем у предшественника, а в заднем появился диффузор. В базовой версии Vantage получил комплектацию, которая была разработана для версии Vantage S. Например, улучшенные показатели управляемости автомобиля, тормоза с повышенной мощностью, более широкие шины и прочее.

Силовая установка, для получившей обновления, модели предусмотрена следующая: это мотор V8 объемом 4,7 литра, мощность которого составляет 420 лошадей ( Vantage S – 430 лошадей ), развивает крутящий момент в 490 Нм. В базовом варианте в комплекте с мотором устанавливается 6-ти ступенчатая МКПП, опционально возможен заказ 7-и ступенчатой роботизированной КПП новой генерации – Sportshift II.

После получения обновлений, цена на модификацию V8 Vantage в кузовах купе и кабриолет будет установлена от 108 500 евро, а модификация Vantage S от 128 500 евро.

АВТОВЕСТИ