Aston Martin Rapide стал универсалом благодаря Bertone

Aston Martin Rapide стал универсалом благодаря Bertone

Ателье Bertone, базирующееся в Италии, решило показать на автомобильной выставке в Женеве специально подготовленный Aston Martin Rapide в кузове Shooting Brake. Новая разработка получила название Jet 2+2 и создана в единичном экземпляре в честь 60-летней истории сотрудничества Bertone и Aston Martin. Такая информация была представлена ресурсом Autocar.

Представители Bertone сообщили, что был модернизирован дизайн задних стоек кузова спорткара, теперь они визуально выглядит одним целым с колесными арками. Благодаря такому ходу, по словам дизайнеров ателье, даже стоя на месте, автомобиль создает эффект движения.

В салоне помещается четыре человека на сидениях раздельно расположенных по формуле 2+2 (два спереди и два сзади). Задние сидения можно сложить в один уровень с полом, что позволяет существенно увеличить объем багажного отделения. Показатель объем со разложенными/сложенными сидениями не называется.

Под капотом спорткара установлен бензиновый V-образный 12-цилиндровый мотор объемом 5,9 литра. Развивающий мощность 477 л.с., работающий в комплекте с АКПП. Стандартная версия Aston Martin Rapide с таким силовым агрегатом набирает скорость 100 км/час за 5,3 секунды, а «максималка» составляет 303 км/час.

Стоит отметить, что дизайнеры Bertone уже работали над подобным проектом. В 2004 году такую же работу провели с моделью Aston Martin Vanquish, который позднее попал в частную коллекцию.

Aston Martin Rapide стал универсалом благодаря Bertone

Aston Martin Rapide стал универсалом благодаря Bertone

АВТОВЕСТИ