Aston Martin с двигателями AMG появятся на протяжении трех-четырех лет

Aston Martin с двигателями AMG появятся на протяжении трех-четырех лет

Как стало известно автомобильному изданию Auto Express от Дитера Цетше, возглавляющего концерн Daimler, уже через 3-4 года появятся первые спортивные модели Aston Martin с моторами AMG.

Напомним, что в середине лета между компаниями Aston Martin и Mercedes-Benz было подписано соглашение, согласно которого британский производитель будет получать турбированные 8-цилиндровые бензиновые двигатели от ателье AMG. Кроме двигателей также будут поставляться компоненты электрики и трансмиссии. Предполагается, что немецкими моторами первыми оснастят новое поколение суперкаров V8 Vantage и DB9.

вебасто

По условиям соглашения, предусматривающее сотрудничество автопроизводителей, Mercedes-Benz передадут 5% не голосующих акций британской компании, а также пост наблюдателя в директорском совете. Немецкий автопроизводитель не будет платить за пакет ценных бумаг, получая их постепенно в процессе налаживания партнерства обеих компаний.

Aston Martin с двигателями AMG появятся на протяжении трех-четырех лет

В данное время поставками силовых агрегатов – V-образных 8- и 12-цилиндровых для Aston Martin занимается американский автоконцерн Ford, которые производятся на мощностях компании в Кельне, Германия. Также есть неподтвержденная информация, что пока Aston Martin продлили договор о поставке двигателей с американцами.

АВТОВЕСТИ