Aston Martin V12 Speedster: раскрыта историческая спецификация DBR1

 

Уникальный дизайн отдает дань уважения оригиналу 1959 года, победившему в Ле-Мане.

Aston Martin представит свой ультраэксклюзивный V12 Speedster в специальной спецификации DBR1, отдавая дань уважения грозному гонщику, с которым компания выиграла 24 часа Ле-Мана 1959 года и 24 часа Нюрбургринга.

DBR1, наиболее известный своим успехом на La Sarthe и Nordschleife, сыграл важную роль в становлении Aston Martin в качестве опасного конкурента в мировом автоспорте, и ранее был отмечен вдохновленным наследием изданием DBS Superleggera 59-го года.

Версия DBR1 V12 Speedster будет иметь внешнюю окраску торговой марки Aston Martin Racing Green, белую полоску и округлые элементы, серебристую анодированную решетку радиатора и двухцветные зеленые и коричневые кожаные сиденья — все стили, вдохновленные победителем Ле-Мана 1959 года.

В комплект входит гоночный шлем для водителя и пассажира, выполненный в той же зеленой цветовой гамме, а серебряные эмблемы и распределительное устройство из полированного алюминия еще больше отличает специальную версию от стандартного автомобиля. V12 Speedster также будет иметь внешнее углеродное волокно и 21-дюймовые диски с матово-черными алмазными точками.

Главный креативный директор Aston Martin Марек Райхман сказал: «В основе этого автомобиля — эмоции и эксклюзивность. Редкий и исключительный Aston Martin был спроектирован так, чтобы предлагать интуитивные ощущения от вождения, которые противоречат его элегантной художественной форме ».

Во всем мире будет произведено всего 88 экземпляров V12 Speedster без крыши, оснащенных 5,2-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, мощностью 700 л.с. и 555 фунт-фут. Это дает время разгона до 100 км / ч за 3,4 секунды и максимальную скорость 198 миль в час. Его цена составляет 765000 фунтов стерлингов, хотя Aston Martin еще не раскрыл цену версии DBR1.

АВТОВЕСТИ