Aston Martin завершился бы без DBX

Внедорожник спасает положение. Очередной раз.

Aston Martin DBX оказался подходящим автомобилем для своего времени. Это также палочка-выручалочка для легендарного британского автопроизводителя. Aston Martin только что объявил результаты за первый квартал 2021 года и преуспевает, учитывая многие трудности, с которыми в настоящее время сталкивается автомобильный сектор. Компания сообщила о более высоких, чем ожидалось, доходах за эту часть года, хотя убыток по-прежнему составил 42,2 миллиона фунтов стерлингов, или примерно 59 миллионов долларов.

В общей сложности было продано 1353 автомобиля — более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — и на DBX пришлось 55 процентов этих продаж. Выручка также выросла на 153% в годовом исчислении, что является прямым результатом солидных продаж DBX и большего количества заказов, чем ожидалось, на его автомобили GT и спортивные автомобили.

«Я доволен нашими результатами в первые три месяца года, которые соответствуют нашим ожиданиям относительно хорошего роста и прогресса на пути к повышению прибыльности и генерированию денежных средств», — сказал генеральный директор Тобиас Моерс, агентству Reuters. «Мы воодушевлены ростом заказов на GT / Sport и DBX, обеспечивающие хорошую видимость».
Прежде всего, исполнительная команда Aston Martin непреклонна в своем прогнозе на 2021 год и поставила цель продаж — 6000 единиц. Ожидается, что дополнительный доход поступит во второй половине этого года после презентации нескольких запланированных моделей специальных выпусков. Все остаются строго охраняемыми секретами. Компания, вероятно, уже обратилась к лояльным и богатым клиентам, предоставив им возможность совершать покупки.

АВТОВЕСТИ